в

Духовник Поклонской проклял «фашистский концлагерь» Путина

Шабаш ведьм
Духовник Поклонской проклял «фашистский концлагерь» Путина

С призывом писать на президента России Владимира Путина в ФСБ за создание «фашистского концлагеря Сатаны» выступил схиигумен Сергий (Романов) 9 июня, в видеоролике на YouTube.

Духовник Поклонской проклял «фашистский концлагерь» Путина

В своем ролике «Кто готовит рабство в России» отец Сергий обратился к зрителям по поводу подписанного президентом закона о создании единого реестра граждан. Священнослужитель выступил с острой критикой такого решения и охарактеризовал данную инициативу как создание «фашистского концлагеря Сатаны».

Сергий отметил мировую судебную практику, согласно которой присвоение номеров гражданам является преступлением.

«На Нюрнбергском процессе осуждено присвоение номеров как преступление против человечества», — заявил схиигумен.

Также он обвинил Путина в том, что тот якобы ведет государство «по пути рассвета», но на самом деле это не так. Священнослужитель обратился к зрителям с призывом привлечь президента России, премьер-министра РФ, мэра Москвы и весь депутатский корпус к ответственности. Для этого Сергий предложил писать соответствующие заявления в силовые органы, в том числе и в ФСБ.

Но и это не все: схиигумен призвал своих сторонников выйти «на смертный бой с бесовской силой темною, с ж…..кою ордой». Хотя Сергий отметил, что не испытывает неприязни по отношению к представителям еврейского народа.

Напомним, что отец Сергий прославился не только своими громкими заявлениями. Широкую известность он также получил благодаря депутату Госдумы Наталье Поклонской, которой священнослужитель приходился духовником. В местных СМИ Сергий известен как «глава секты царебожников».

27 апреля 2020 года Екатеринбургская епархия РПЦ приняла решение отстранить схиигумена Сергия от проповедей и публичных высказываний. Но священнослужитель нарушил требование епархии и продолжил свои выступления.

4 июня 2020 года по результатам проверки Центра противодействия экстремизму МВД РФ в речи священнослужителя выявлены признаки экстремизма.

Проповедь Отца Сергия от 06.01.2020 – Путин, ложь и правда о Сталине

 

А ты как думаешь?

0 баллов
За Против

Written by Valentin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самоизоляция

Собянин отменил пропуска и график прогулок

суды

Московские суды вернутся в прежний режим работы с 9 июня