в ,

Какое наказание предусматривают статьи УК РФ по которым обвиняют Платошкина. Общественность уже возмущена нелепостью обвинения

Платошкин
Какое наказание предусматривают статьи УК РФ по которым обвиняют Платошкина. Общественность уже возмущена нелепостью обвинения

Задержание Николая Платошкина, обыск у него дома, предъявленные по двум статьям уголовного кодекса обвинения и заключение под домашний арест уже вызвали возмущение, как простых россиян, так и довольно известных телеведущего Евгения Попова и конечно оппозиционера Навального. Свое мнение выразил глава КПРФ

Как уже известно, Следственный комитет предъявил обвинение по статье 207 ч.1. Наказание предусматривает – штраф до полумиллиона и максимальное наказание – это ограничение свободы или принудительные работы до трёх лет.

Какое наказание предусматривают статьи УК РФ по которым обвиняют Платошкина. Общественность уже возмущена нелепостью обвинения

Вторая статья 212 ч. 1.1, по ней может грозить наказание от штрафа до 700 тысяч до лишения свободы на строк от 5 до 10 лет.

Абсурдность этого обвинения бросается в глаза любому. Тем более, что происходит подобное накануне голосования по поправкам в Конституцию. Конечно все увидели в этом связь, ведь Платошкин категорически не соглашался и призывал голосовать против. Однако накануне он и представители его движения “За новый социализм” подавали заявки на проведение одиночных пикетов.

Статьи по которым его обвиняют – это ложное информирование и 212 часть 1, пункт 1 – вербовка, склонение и вовлечение лиц к участию в массовых беспорядках и срок довольно серьёзный может светить, если вина будет доказана в суде.

В настоящее время СК отказывается как-либо комментировать, отделываясь общей формулировкой – “проводятся следственные действия по установлению вины”.

Резонанс довольно большой, тем более, что Николай Платошкин не выходил за рамки закона и со стороны движения, которое он возглавляет тоже не было нарушений или каких-либо беспорядков. Со стороны общественности такие обвинения уже назвали абсурдными и возмущение довольно сильное. Даже ведущий на телеканале Россия 24, Евгений Попов, опубликовал в своём Телеграмм-канале комментарий, где назвал это “бредом”.

Арест Платошкина. Обращение к участникам движения “За Новый Социализм”

 

 

А ты как думаешь?

0 баллов
За Против

Written by Valentin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

арест за протест

Доверие к власти почти исчерпано, возможны массовые протесты россиян.

Должники, чьи доходы не превышают прожиточного минимума - бесправные рабы

Должники, чьи доходы не превышают прожиточного минимума – бесправные рабы