в

Сергей Собянин рассказал, когда в Москве можно будет вновь проводить митинги

Собянин
Сергей Собянин рассказал, когда в Москве можно будет вновь проводить митинги

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в столице будут разрешены массовые мероприятия. «У нас остаются ограничения на массовые мероприятия, посещение театров, кино, спортивных мероприятий, кинотеатров, решения (по отмене ограничений — Прим. ред.) будут приняты в начале июля. Думаю, в течение двух месяцев мы перейдем практически к нормальному режиму. Но у нас сохраняются жесткие требования к работе всех предприятий и организаций вне зависимости от отрасли», — заявил Собянин на заседании координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением коронавируса.

В понедельник, 8 июня, Собянин заявил о начале третьего этапа снятия ограничений, введенных в городе из-за пандемии коронавируса. Так, по словам градоначальника, в столице с 9 июня отменены пропускная система и режим самоизоляции для всех жителей столицы, включая людей старше 65 лет. Кроме того, в указе Собянина говорится, что в столице разрешены массовые акции, но только те, которые организуют органы исполнительной власти, а ограничения на все другие массовые акции сохраняются. 

Сергей Собянин рассказал, когда в Москве можно будет вновь проводить митинги

«Следовательно, в период с 9 июня по 14 июня 2020 года власти смогут проводить массовые мероприятия, однако граждане — нет. У граждан возможность проводить публичные мероприятия может появиться лишь после 14 июня, однако нет гарантий, что запрет на проведение митингов не будет продлен», — говорил Znak.com старший партнер «Апологии протеста» Александр Передрук. При этом он отмечал, что «власти не могут запрещать протестные акции под предлогом пандемии, одновременно проводя свои массовые мероприятия, так как вирус не делит людей по политическим взглядам».

О желании провести митинг уже заявил оппозиционный политик Алексей Навальный. «Если 23 июня все коронавирусные ограничения отменяются, а 24 июня в Москве пройдет огромный массовый парад, значит, в субботу 27 июня мы все сможем встретиться на митинге против обнуления сроков Путина?» — задался вопросом Навальный.

 

А ты как думаешь?

0 баллов
За Против

Written by Valentin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

суды

Московские суды вернутся в прежний режим работы с 9 июня

Госдума законы

Отсрочка по долгам для малого бизнеса и пенсионеров